Проведение гигиенического обучения и аттестации

ФГБУЗ ЦГиЭ №118 ФМБА России осуществляет профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (декретированные группы профессий).

Профессиональная гигиеническая подготовка осуществляется по утвержденным учебным программам и методическим материалам с обязательной аттестацией и занесением результатов в личную медицинскую книжку.

Профессиональная гигиеническая подготовка проводится при приеме на работу и в дальнейшем с периодичностью:

— для должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией мясо-молочной и кремово-кондитерской продукции, детского питания, питания дошкольников — 1 раз в год;

— для остальных категорий работников — 1 раз в 2 года.

Ответственность за своевременность обучения персонала возлагается на руководителей организаций, предприятий, учреждений всех форм собственности.

До начала обучения и аттестации клиент предъявить личную медицинскую книжку для проверки полноты и своевременности прохождения медицинского осмотра, произвести оплату по действующему прейскуранту цен.

После обучения проводится гигиеническая аттестация в виде тестового контроля, собеседования. В случае успешной аттестации в личной медицинской книжке ставится штамп установленного образца и защищается голографическим знаком.

При неудовлетворительном результате аттестации отметка в книжку не вносится. Назначается дата повторной аттестации.

Для проведения периодической профессиональной гигиенической подготовки руководитель учреждения, организации, предприятия (заказчик), работники которого подлежат аттестации, оформляет заявку (бланк заявления находится у секретаря ФГУЗ ЦГиЭ №118 ФМБА России или здесь) на имя главного врача. Заказчик производит 100% предоплату по договору, после чего проводится обучение и аттестация.

При неудовлетворительных результатах аттестации должностные лица и работники направляются на повторную профессиональную гигиеническую подготовку не ранее, чем через неделю. В случае повторных неудовлетворительных результатов аттестации ФГУЗ ЦГиЭ №118 ФМБА России уведомляет об этом руководителей организаций, работники которых не прошли аттестацию.

Проведение гигиенического обучения и аттестации:

Четверг:            с 9.00

Документы, которые необходимо иметь при себе:

1. паспорт;

2. личная медицинская книжка с результатами медицинского осмотра.

Режим работы кассы для приобретения  личных медицинских книжек:

Понедельник – пятница  8.00 – 10.30

Добавить комментарий